Перейти к содержанию

Почему вы на форуме?

Лиза

Рекомендуемые сообщения

Формулировка не совсем корректная, ну да ладно.

Почему вы просматриваете этот форум? Чем он для вас интересен? Что вы ждете от форума? Какие пожелания по общению на форуме у вас есть?

Сейчас я просто так просмотриваю этот форум время от времени... раньше было как-то интересней, а ща нудно стало...))

Тут есть люди, которых я знаю, да и, вообще, интересно посмотреть, что делают люди, занимающиеся вокалом. То есть, в основном только из-за людей.

К моему сожалению , это единственное место , где я могу общаться с людьми , которых интересует академическое пение . Поэтому я здесь .

А я люблю слушать начинающих профессионалов, таких как Рысютка, и читать забавные посты. Кроме того, форум помогает не забывать русский язык. :)

Интересно поговорить на околомузыкальные темы с самыми разными людьми со всех концов страны (и не только ;)), которых жизнь так или иначе привела к музыке, пению. Общение ради общения -- вот что для меня здесь является главным. А разговоры о чисто технической стороне пения иногда помогают лучше понять, чего же от меня все-таки хочет педагог. :)

А я сначала зарегистрировалась на форуме, чтобы задавать вопросы технические (тогда некому было на них отвечать) и общаться с людьми, которые тоже любят музыку и поют (в особенности академический вокал). У меня тоже не было знакомых, поющих классику. А -- и еще послушать, как поют любители, начинающие профессионалы -- послушать хорошие голоса, хорошие пение.

Лиза, в недавно упомянутом тобой фильме "Доживем до понедельника" есть такая фраза (дословно): "счастье -- это когда тебя понимают". Думаю, что многие как раз ищут здесь единомышленников, а не только чисто технических советов по вокалу. И находят! Ибо не зря говорится: "ищите и обрящите". :)

Малыш, здесь действительно можно найти ответы на многие вопросы, главное только не заблудиться в бесконечном море постов. ;) Желаю и Вам поскорее найти то, что Вы ищете! :)

Жить не могу без музыки. Везде беру её с собой. Сюда пришел тк думал что тут есть люди с такими же интересами как и у меня. Таких не наблюдаю Видать я один такой "отщепенец"!

Я только начала петь. Поэтому:

Мне интересно читать посты, связанные с постановкой дыхания.

Я хочу вооружиться инфой, чтобы быть готовой к неожиданностям.

Я просто хочу повращаться в среде, где люди связаны с тем, что сейчас для меня приоритетно..

Мне интересно читать высказывания неопытных и уже что-то умеющих. Прочитаешь, сравнишь, подумаешь -- и многие вещи уже видишь в новом, неожиданном ракурсе. Интересно обсуждать вопросы, которые первому встречному не задашь, и от которых мой вокальный педагог отмахивается, как от несвоевременных или несущественных. Интересно разъяснять новичкам те вещи, которые ты сам уже начал понимать.

Ну и еще мне нравится простое человеческое общение. Хотя многие из нас не публикуют ничего личного, один только ник, но пообщавшись немного, начинаешь видеть за текстовыми сообщениями живых людей, с их индивидуальными характерами и заморочками. А это увлекает.

Жить не могу без музыки. Везде беру её с собой. Сюда пришел тк думал что тут есть люди с такими же интересами как и у меня. Таких не наблюдаю Видать я один такой "отщепенец"!

Разве форумчане не любят музыку? Такие, по-моему, есть на форуме.

Ты мало еще себя показал на форуме? Какую музыка нравится?

Мне интересно читать высказывания неопытных и уже что-то умеющих. Прочитаешь, сравнишь, подумаешь -- и многие вещи уже видишь в новом, неожиданном ракурсе. Интересно обсуждать вопросы, которые первому встречному не задашь, и от которых мой вокальный педагог отмахивается, как от несвоевременных или несущественных. Интересно разъяснять новичкам те вещи, которые ты сам уже начал понимать.

Ну и еще мне нравится простое человеческое общение. Хотя многие из нас не публикуют ничего личного, один только ник, но пообщавшись немного, начинаешь видеть за текстовыми сообщениями живых людей, с их индивидуальными характерами и заморочками. А это увлекает.

Да, интересно.

Твой совет в теме "Что-нибудь несложное" действительно мне помог. помог увидеть нужное направление. Правда, в классике пока не очень получается, но стараюсь.

Для меня интернет - это прежде всего средство для обмена информацией. Насколько полезна та или иная информация - каждый решает сам, и поскольку мы все разные (в плане жизненного и музыкального опыта, предпочтений, навыков) - в этом и причина абсолютно всех разногласий. Любой человек хочет быть выслушан, понят (т.е. дать информацию), и получить ответ, содержащий новую для него информацию. И если эта цепочка нарушается, в общении теряется смысл, имхо.

Когда я зарегистрировалась на этом форуме, я искала ответы на некоторые вопросы, связанные с вокалом. И, надо сказать, кое-что интересное нашла. Чуть позже вступил в силу человеческий фактор, меня стали интересовать характеры участников, общение как полемика, реакция на те или иные высказывания больше, чем вопросы, имеющие непосредственное отношение к музыке. Но это вскоре себя тоже исчерпало... Единомышленники? Да, их поиск тоже явился одной из причин моего здесь пребывания. И в этом меня ждала удача (теперь для нашего общения форум больше не нужен). :p

Последние же месяцы, проведенные здесь, увы, теперь считаю пустой потерей времени. Я не сразу заметила, что форум перестал мне доставлять радость, перестал быть для меня информативным, более того - он стал негативно влиять на творчество и на желание музицировать. Он отнимал у меня с каждым днем все больше времени и энергии (тяга к пребыванию здесь стала нездоровой), а высказывания, которые раньше я восприняла бы с юмором, пониманием или вообще не обратила бы внимания, стали почему-то крайне раздражать буквально всем, будь то банальная неграмотность, неэрудированность или просто тон высказываний. Непонимание, нелояльное отношение людей к новой информации, беспардонность стали ранить до глубины души (хотя, казалось бы, какое мне до этого дело - это же проблемы ТЕХ людей, а не мои). Я решила больше здесь не появляться и, о чудо, это оказалось правильным решением! И времени стало больше, и нервы в порядке, а сэкономленные силы и часы успешно тратятся и на занятия, и на новые проекты. :)

Сегодня, спустя месяц с момента принятия этого решения, я не удержалась и зашла сюда, успокоив себя, что это для проверки моих ощущений. :) Что-то в душе всколыхнулось, конечно, все-таки столько времени здесь провести и даже привязаться к некоторым участникам - не шутка. Но я все же подавила в себе желание поучаствовать в какой-либо теме (кроме разве что этой). Только не подумайте, что я кого-то отговариваю от посещения подобных сайтов. В конце концов, все это очень индивидуально. Jedem das Seine. ;) ;) ;)

Боже...не знала,что зависимость от форума может быть столь сильной,что даже толкает на какие-то проверки себя и испытательные сроки....Я,кстати,тоже привязана ко многим участникам.)))

Товарищи, кто уходит с форума, оставляйте, может быть, хоть какие-то ваши данные, чтоб, кто хочет, имел возможность с вами пообщаться.

Solveig, Вы рассуждаете правильно. Тем, кто просматривает форум, что-нибудь нужно: конкретная информация, найти преподавателя, общение. найти единомышленников. Если Вы не пишете (а сообщения у Вас действительно большие), значит, потребности такой нет, общение у Вас и так уже есть (чтобы Вас устраивало). В форум действительно можно заглядывать и реже, нужно регулировать, а то много времени на это тратится.

Но, может быть, Вы хотя бы запись свою выложите? У нас не так много академистов на форуме, и запись выкладывают не очень часто.

Ну я в инет с телефона выхожу поэтому думаю проблематично будет чтобы выложить что то. Трафик не дешевый поэтому я нахожусь здесь недолго. Наконецта и я нашел человека с которым мои музпредпочтения в чёмта совпадают. Solveig не принимай все близко к сердцу. Я очень эмоциональный и поэтому по началу бурно реагировал на высказывания некоторых которые в грубой форме оскарбляли меня. А сейчас я сам непроч поострить и отношусь к грубизне с юмором!

Мой пусть на вокальных форумах в интернете начался с http://www.vocals.ru, и, как-то раз я зашел на http://www.vocal.ru без буквы "s", ничего интересного не заметил и был таков. Еще одна встреча с сайтом состоялась, когда обнаружил тут потрясающе оформленную online версию "Вокальной Азбуки" Пекерской. А через пару лет и на форум пришел.

Тут очень много девушек (в отличии от форума http://www.musicforums.ru/vocal, где прежде я провел несколько лет, а сейчас почти оставил тот форум), и интересно читать их мысли. Кроме того, тут и количество профессионалов повыше, чем на том форуме. Но дружелюбие, стремление понять другого гораздо ниже. ИМХО.

Люблю многих участников человеческой любовью. Люблю сам форум за то, что он не такой бешеный, как моя жизнь в реале. Прихожу сюда, когда хочется отдохнуть от музыки.

"Люблю многих участников человеческой любовью. Люблю сам форум за то, что он не такой бешеный, как моя жизнь в реале. Прихожу сюда, когда хочется отдохнуть от музыки."

А многие сюда приходят, чтобы приобщиться к ней;) вот такой вот парадокс. Участники, действительно, замечательные люди, со многими общаюсь вне форума.

Классный форум!Интересный народ,интересные темы,вокал-это именно то,чем я сейчас увлечена и хочу заниматься в дальнейшем:)и поэтому мне интересно ВСЁ,т.к сама я знаю ещё очень мало:)

В-общем,молодцы,ребята!так держать!!

Так как у меня нет профессионального преподавателя, я решила почитать советы на тему: как надо петь и как не надо. Я не ожидала, что здесь будет так много участников. Это замечательно, что так много людей любят петь!

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Создать...